Call us +7 (812) 507-63-16 or send email or use skype: Ростест Our support is open at 8 – 16 every day of the week.

/ / Сертификация лабораторной мебели

Анна (Санкт-Петербург, 2 февраля 2015)

Добрый день!
Мы планируем поставлять на рынок лабораторную мебель из нержавеющей стали собственного производства (мойки, стеллажи, столы, шкафы, тележки). Для того, чтобы мы могли продавать ее в медицинские учреждения, какие документы надо оформлять? Какие есть законодательные документы, регламентирующие предоставление разрешительных документов.
Мой вопрос- можно ли оформить декларацию соответствия и СЭС сертификат или обязательно получение регистрационного удостоверения РосЗдравНадзора?

Юлия, +7 (812) 507-63-16, info@rostest.com

Анна, здравствуйте!

Сама по себе лабораторная мебель подлежит только декларированию по Техническому регламенту Таможенного союза ТР ТС 025/2012 «О безопасности мебельной продукции».
Если же эта мебель будет предполагать медицинское назначение, на неё необходимо будет оформлять регистрационное удостоверение Росздравнадзора (РУ), и под требования ТР ТС 025/2012 «О безопасности мебельной продукции» она уже не подпадает (см. п. 4 ст. 2 ТР ТС 025/2012).

Назад

Заказать консультацию
ЧТО ВЫ ПОЛУЧИТЕ
  • Быстрый e-mail - ответ
    от специалистов, включая:
    - список необходимых сертификатов;
    - цены и сроки оформления;
    - список необходимых документов для оформления.
  • Индивидуальный просчет стоимости сертификатов
  • Бесплатные консультации
КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ Переданная Вами информация разглашению не подлежит.
Ваше имя:
Контактный телефон:
Контактный e-mail:
Страна:
Регион:
Ваш вопрос:
Код с картинки: